Équipe

Installation I

OURSONS

Pouponnière

Annie De Carufel

(5 jours)
Titulaire de groupe

Carol-Anne Bouffard

Pauses et après-midis aux Oursons

Stéphanie Groleau

Titulaire de groupe

Stéphanie Gervais

5e journée de la titulaire (jeudi)

ABEILLES

18 m-2 ans

Isabelle Therrien

Titulaire de groupe

CANARDS

2 ans

Diane blackburn

Titulaire de groupe

GIRAFES

2 ans

KARELLE BOISVERT

Titulaire de groupe

En remplacement de Julie Paquin

ROTATION DES PETITS

 

 

Amélie Lacerte

Girafes (lundi); Coccinelles (mardi); Canards (mercredi et vendredi)

COCCINELLES

2-3 ans

Cindy Diamond

Titulaire de groupe

DINOSAURES

4 ans

Véronique Gélinas

Titulaire de groupe

CHATONS

3 ans

Christine hérard

Titulaire de groupe

ROTATION DES GRANDS

 

Rosemary Pereira

Chatons (lundi) ; Dinosaures (jeudi) ; Grenouilles (vendredi) ; Dragons (mardi)

GRENOUILLES

3-4 ans

Sébastien Maillette

Titulaire de groupe

MULTI 1

 

Rachel Duchemin

Pauses, planifications pédagogiques et fin de journée (Canards)

DRAGONS

4 ans

Jenny lambert st-amant

Titulaire de groupe

MULTI 2

 

Stéphanie Arseneault

Pauses, planifications pédagogiques et fin de journée (Chatons)

RESPONSABLE DE
L’ALIMENTATION

DANIELLE GÉLINAS

CUISINIÈRE

SONIA RICARD

Installation II

BOUFFONS

2 ans

Mylène jourdain

Titulaire de groupe

BOUFFONS

2 ans

Anne Marie Kassy

Bouffons, Après-midis

POLICHINELLES

3 ans

Cynthia Arvisais

Titulaire de groupe

POLICHINELLES

3 ans

Diane Kanyamuneza

Polichinelles, Après-midis

TROUBADOURS

4 ans

Vicky Deslauriers

Titulaire de groupe

ROTATION 3

Stéphanie Gervais

Joyeux Troubadours (lundi)

CUISINIÈRE

Isabelle Hamel-Gilbert

5e journée (jeudi)

5e journée (jeudi)

Installation III

GIROUETTES

3 ans

Annie Lynch

Titulaire de groupe

MARTINE DESJARDINS

Titulaire de groupe

Stéphanie Gervais

5es journées
(Mardi et mercredi)

Annie Lafontaine

Fins de journée

Installation IV

COUVÉE

Pouponnière

Clémence Bertrand

Titulaire de groupe

COUVÉE

Pouponnière

CAROLINE HAMEL

Titulaire de groupe

COUVÉE

Pouponnière

julie lefebvre

Titulaire de groupe

MULTI 1

 

Marie-Josée Lemire

La Couvée, après-midis

MULTI 2

Isabelle Hamel-Gilbert

La Couvée, après-midis

BECQUÉE

18 mois-2 ans

vacant

Titulaire de groupe

BECQUÉE

18 mois-2 ans

VIRGINIE DUPONT

Titulaire de groupe

MULTI 3 

Tamara Boisvert

La Becquée, après-midis

ENVOLÉE

3-4 ans

Marie-Claude Sigmen

Titulaire de groupe

ENVOLÉE

3-4 ans

Donovan Daoust

Titulaire de groupe

ROTATION

Carole Lembert

La Couvée (mardi) ; L’Envolée (lundi et mercredi) ; La Becquée (jeudi)

RESPONSABLE DE L’ALIMENTATION

NANCY TOUTANT

Soutien exceptionnel auprès des enfants

KASSANDRA LAVIGNE

Technicienne en éducation spécialisée

celly desiyanti

Éducatrice de soutien Mesure exceptionnelle

De retour bientôt

VIVIANE JUTRAS

JULIE PAQUIN

OCCASIONNELS

DIANE NORMANDIN

CUISINIÈRE

Karine Briard 

ÉDUCATRICE

 

Catherine Dufresne

ÉDUCATRICE

Sylvie Hébert

ÉDUCATRICE

 

jasmine st-onge

ÉDUCATRICE

Kathleen huot 

ÉDUCATRICE

 

PROJET COUD

MARIE-PIER VERMETTE

Équipe de gestion et d’administration

Caroline Quessy

Directrice Générale

Responsable de la protection des renseignements personnels

Annie Héroux

Directrice adjointe

 

Kathleen Milot

Directrice Adjointe Pédagogie

Mona Lamontagne

Secrétaire-comptable

Conseil d’administration

MARIE-hÉLÈNE PAQUIN

Présidente :
Membre-parent installation I

BOUCHRA WIRHLANI

Vice-présidente :
Membre-parent installation II

KARINE BEAULIEU

Secrétaire :
Membre-communauté

photo cynthia arvisais

MARTINE DESJARDINS

Administratrice :
Membre-employée

ROXANNE VEILLETTE

Administratrice :
Membre-parent installation IV

photo cynthia arvisais

MARION DROLET-VILLENEUVE

Administratrice :
Membre-parent installation IV

photo cynthia arvisais

Catherine roussel-leconte

Administratrice :
Membre-parent installation I

INSCRIPTION À LA LISTE D’ATTENTE