Équipe

Installation I

OURSONS

Pouponnière

Annie De Carufel

Titulaire de groupe

OURSONS

Pouponnière

Carol-Anne Bouffard

Pauses et après-midis aux Oursons

OURSONS

Pouponnière

Stéphanie Groleau

Titulaire de groupe

ROTATION

 

Stéphanie Gervais

Oursons (jeudi)

ABEILLES

18m-2 ans

Isabelle Therrien

Titulaire de groupe

CANARDS

2 ans

Diane blackburn

Titulaire de groupe

GIRAFES

2 ans

KARELLE BOISVERT

Titulaire de groupe

En remplacement de Julie Paquin

ROTATION DES PETITS

 

Amélie Lacerte

Girafes (lundi); Coccinelles (mardi); Canards (mercredi et vendredi)

COCCINELLES

2-3 ans

Cindy Diamond

Titulaire de groupe

 

DINOSAURES

4 ans

Véronique Gélinas

Titulaire de groupe

CHATONS

3 ans

Christine hérard

Titulaire de groupe

 

ROTATION DES GRANDS

 

Rosemary Pereira

Chatons (lundi) ; Dinosaures (jeudi) ; Grenouilles (vendredi) ; Dragons (mardi)

GRENOUILLES

3-4 ans

Sébastien Maillette

Titulaire de groupe

MULTI 1

 

Rachel Duchemin

Pauses, planifications pédagogiques et fin de journée (Canards)

DRAGONS

4 ans

Jenny lambert st-amant

Titulaire de groupe

MULTI 2

 

Stéphanie Arseneault

Pauses, planifications pédagogiques et fin de journée (Chatons)

RESPONSABLE DE
L’ALIMENTATION

DANIELLE GÉLINAS

CUISINIÈRE

NANCY TOUTANT

CUISINIÈRE

.

Installation II

BOUFFONS

2 ans

Mylène jourdain

Titulaire de groupe

BOUFFONS

2 ans

Anne Marie Kassy

Bouffons, Après-midis

POLICHINELLES

3 ans

Cynthia Arvisais

Titulaire de groupe

POLICHINELLES

3 ans

Diane Kanyamuneza

Polichinelles, Après-midis

TROUBADOURS

4 ans

Vicky Deslauriers

Titulaire de groupe

ROTATION

Stéphanie Gervais

Troubadours (lundi)

CUISINIÈRE

 

Isabelle Hamel-Gilbert

5e journée (jeudi)

5e journée (jeudi)

Installation III

COUVÉE

Pouponnière

Caroline Hamel

Titulaire de groupe

COUVÉE

Pouponnière

Julie lefebvre

Titulaire de groupe

COUVÉE

Pouponnière

Nancy Deschênes

Titulaire de groupe

COUVÉE

Pouponnière

Marie-Josée Lemire

Fins de journée

COUVÉE

Pouponnière

POSTE VACANT

Fins de journée

ROTATION

 

Carole Lembert

Couvée (mardi); Becquée (jeudi); Envolée (lundi, mercredi)

PIAILLERIE

18 mois

Clémence bertrand

Titulaire de groupe

PIAILLERIE

18 mois

TAMARA BOISVERT

Fins de journée

BECQUÉE

2 ans

Virginie Dupont

Titulaire de groupe

GIROUETTES

3 ans

ANNIE LYNCH

Titulaire de groupe

GIROUETTES

3 ans

MARTINE DESJARDINS

Titulaire de groupe

GIROUETTES

3 ans

ANNIE LAFONTAINE

Fins de journée

ROTATION

 

STÉPHANIE GERVAIS

Girouettes (Mardi, mercredi)

ENVOLÉE

3-4 ans

MARIE-CLAUDE SIGMEN

Titulaire de groupe

ENVOLÉE

3-4 ans

poste vacant

Titulaire de groupe

PRÉPOSÉE

 

.

Soutien exceptionnel auprès des enfants

.

Technicienne en éducation spécialisée

celly desiyanti

Éducatrice de soutien Mesure exceptionnelle

De retour bientôt

VIVIANE JUTRAS

 

JULIE PAQUIN

KASSANDRA LAVIGNE

MARIE-PIER VERMETTE

OCCASIONNELS

DIANE NORMANDIN

CUISINIÈRE

Karine Briard 

ÉDUCATRICE

 

Catherine Dufresne

ÉDUCATRICE

Sylvie Hébert

ÉDUCATRICE

 

jasmine st-onge

ÉDUCATRICE

Kathleen huot 

ÉDUCATRICE

 

MARILY MARTIN

ÉDUCATRICE

Équipe de gestion et d’administration

Caroline Quessy

Directrice Générale

Responsable de la protection des renseignements personnels

DONOVAN DAOUST

Directeur adjoint installation

 

Kathleen Milot

Directrice Adjointe Pédagogie

Mona Lamontagne

Secrétaire-comptable

Conseil d’administration

MARIE-hÉLÈNE PAQUIN

Présidente :
Membre-parent installation I

BOUCHRA WIRHLANI

Vice-présidente :
Membre-parent installation II

KARINE BEAULIEU

Secrétaire :
Membre-communauté

photo cynthia arvisais

MARTINE DESJARDINS

Administratrice :
Membre-employée

ROXANNE VEILLETTE

Administratrice :
Membre-parent installation IV

photo cynthia arvisais

MARION DROLET-VILLENEUVE

Administratrice :
Membre-parent installation IV

photo cynthia arvisais

Catherine roussel-leconte

Administratrice :
Membre-parent installation I

INSCRIPTION À LA LISTE D’ATTENTE